Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Сквозь врата времени»: состоялся тестовый тур по новой программе

Белозерск принял тестовую туристическую группу по новой экскурсионной программе с рабочим названием «Сквозь врата времени».

По приглашению Главы округа Дениса Соловьева протестировать новый тур с погружением в историю согласились студенты 3 курса специальности «Туризм» Череповецкого государственного университета под руководством Ольги Анатольевны Кобяковой.

Встретила гостей Белозерская сударыня, чаем напоила и в путь проводила. Краткая экскурсия у визитной карточки города - Белозерского кремля и вход внутрь - погружение в историю... Здесь то и началось путешествие во времени.

В рамках программы тура туристы погрузились в эпоху средневековья на базе Клуба исторической реконструкции «Белозерская дружина». Здесь им пришлось примерить на себя роль лучника, средневекого ремесленника, торговца и даже заняться чеканкой монет.

Погрузиться в мир крестьянской деревни периода конца 19 - начала 20  века удалось в Музее этнографии. Гости стали участниками интерактивной программы «Как родители жили, так и нас благословили», примерив на себя народные костюмы и роли членов белозерской крестьянской семьи.

После проведения запланированных экскурсий состоялся круглый стол, посвящённый вопросам организации турдня, здесь присутствующие делились мнениями, отзывами, впечатлениями.  Общий подытог: новой программе быть! Обратная связь получена, это, несомненно, поможет сделать программу интересней и привлекательней!

Момент погружения в историю запечатлён полностью. Больше фотоматериалов можно увидеть в госпаблике Белозерский областной краеведческий музей.