Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

27 июля - День памяти детей - жертв войны в Донбассе

Фото из открытых источников сети интернет

Сегодня, 27 июля 2023 года объявлено Днем памяти детей – жертв войны в Донбассе. С 2014 года на Донбассе погибли сотни детей.

В столице Донецкой Народной Республики есть Памятник погибшим детям Донбасса — Аллея Ангелов и памятник «Детям Донбасса, детям войны», который был установлен 1 июня 2017 года в донецком парке имени Ленинского комсомола. Его прототип — 13-летний Кирилл и 9-летняя Таня Сидорюк из села Буткевич. Старший брат ценой собственной жизни спас свою сестренку во время обстрела со стороны Украины в августе 2014-го. В этом году Кириллу Сидорюку исполнился бы 21 год...

На всей территории России проходит памятная акция #АнгелыДонбасса посвященная детям, погибшим во время вооружённого конфликта на Украине.

«Гибель детей при ведении военных действий - это страшная трагедия. Участие в акции Дня памяти является для нас актом национального единения и молитвенной поддержки родственникам погибших. Это самое малое, что мы можем сделать» - рассказала директор БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей» Залогина Татьяна Валерьевна.

Подробно ознакомиться с информацией о погибших детях и зажечь свечу памяти можно на сайте: https://alleyaangelov.ru. Здесь горят более 70 тысяч виртуальных свечей в память о каждой оборвавшейся детской жизни. Зайдите сегодня на сайт https://alleyaangelov.ru/, на Аллею Ангелов, чтобы никто не был забыт и ни что не было забыто!

 

 

27.07.2023