Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Белозерская музейная осень подарила юным вологжанам 188 образовательных экскурсий

Каждый 6-ой обладатель социального сертификата побывал в Белозерске!

Вологодская область в прошлом году присоединилась к пилотному проекту по повышению доступности туризма школьников нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ученики школ региона с 5 по 9 класс смогли получить сертификат на туристическую поездку продолжительностью не менее 24 часов с образовательно-развлекательной программой и проживанием в гостинице категории «три звезды».

Социальный сертификат на путешествия по региону в 2023 году получили 6000 детей. Каждый шестой побывал  в Белозерске!

Этой осенью Белозерский областной краеведческий музей активно сотрудничал с вологодскими и череповецкими туристическими фирмами по вопросам организации и приема групп школьников, путешествующих по данной программе.

Гостей в первую очередь впечатляет Белозерский вал, виды, открывающиеся с его вершин,  просторы Белого озера, а также музейные экспозиции и программы, разработанные на этих площадках.

Познавательный отдых для ребят в Белозерске организовали турфирма «Перекресток» (г. Вологда), «Белка-тур» (г. Вологда), «Валента» (г. Череповец), «Палитра-тур» (г. Вологда).

Всего в рамках этой программы Белозерский музей принял 1025 человек - это 28 экскурсионных автобусов, для юных вологжан проведено 188 интерактивных образовательных экскурсий.