Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Белозерский музей онлайн/ «Хранители истории: Белозерскому музею 45 лет»

Белозерский музей онлайн/ «Хранители истории: Белозерскому музею 45 лет»

2021 год выдался для Белозерского областного краеведческого музея насыщенным и богатым на юбилейные события. Совсем недавно, 22 августа, отметили юбилей известного поэта Сергея Орлова, чьё имя с гордостью носит один из отделов музея. И вот 1 октября музей отмечает своё 45-летие. 45 лет прошло с тех пор, как музей существует как официальная единица, учреждение культуры, главная цель которого — сбор, изучение, хранение и экспонирование предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры.

Сегодня Белозерский музей – одно из самых доступных и посещаемых учреждений культуры Белозерска. Музей по праву является ведущим ресурсом возрождения исторического города. Это многофункциональный научный, культурный и образовательный центр краеведения Белозерья.

Подводя итоги летнего туристического сезона 2021года, коллектив музея вновь анализирует результаты своей деятельности и в очередной раз убеждается в том, что достойно справляется со всеми трудностями и достигает намеченной цели сообща, поэтому по праву может назвать себя «командой единомышленников». А ведь совсем недавно, в 2016 году музей отмечал своё 40-летие, и вот, ещё одна пятилетка. А что изменилось за это непростое время?

Смотрите в нашем видеоролике в рамках проекта «45 музейных историй».