Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Белозерский музей стал организатором мероприятий в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех»

«Музей для всех»В рамках мероприятий Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех», которая проходит на территории РФ с 1 по 13 декабря, в Белозерском областном краеведческом музее состоялся ряд мероприятий.

К участию в них были привлечены воспитанники Белозерской коррекционной школы — интернат, подопечные БУ СО ВО «КЦСОН Белозерского района»,  а также общественные и культурные деятели Белозерска, имеющие ограничения возможностей здоровья. Некоторые из участников выступили в качестве спикеров мероприятий.

4 декабря в музее «Белозерск исторический» состоялась встреча с белозерским ю-туб блогером Кириллом Матвеевым. Мероприятие собрало интересующуюся молодежь Белозерска. Кирилл рассказал о своем пути к блогерству, поделился планами, дал ценные советы о том, как начать вести блог, обозначил проблемы, с которыми придется столкнуться, поделился опытом работы с техническими средствами видеосъёмки. На мероприятии говорили о многом, но хочется отметить главное: Кирилл – пример того, как нужно относиться к любимому делу. Его главный принцип — делать то, что нравится с полной отдачей, делать для зрителя, не для почестей, а на пользу и в удовольствие.

В Мемориальном доме-музее состоялась творческая встреча «Знакомьтесь: Роман Курц – сельский библиотекарь и поэт». Роман Курц работает библиотекарем в селе Куность Белозерского района, является членом литературного объединения «Белоозеро», активист Белозерского отделения ВОИ, его произведения включены в сборник литературно-поэтического творчества «Взмахните, ангелы, крылами» по программе «Безбарьерная среда 2012-2014г.г.».  На встрече вучали стихи в исполнении автора, записи песен на его стихи, что стало для многих настоящим открытием. Презентовали альбом «Куность. Страницы подвига» (к 75-летию Победы). По инициативе Романа, и его силами при активном участии сельских жителей собраны материалы для «Альбомов памяти» села, изданы два сборника из этой серии.

В Музее Белого озера и музее этнографии для детской аудитории провели мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и сказочную викторину.