Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Белозерский музей вошёл в число победителей конкурса на участие в проекте «Музейная бродилка»

Белозерский музей вошёл в число победителей конкурса на участие в проекте

«Музейная бродилка»

С целью популяризации межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России» среди семейной и детской аудитории, «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» совместно с региональными туристско-информационными центрами запускает новый проект «Музейная бродилка».

Уже на первом этапе более 120 музеев Северо-Запада выразили заинтересованность к новому проекту и подали заявки на участие в проекте.

По итогам конкурсного отбора, который прошел с 25 сентября по 25 октября 2023 года, экспертной комиссией были отобраны 70 музеев, которые будут включены в пилотный этап проекта.

Белозерский областной краеведческий музей вошел в список победителей!

В музеях-победителях будут установлены брендированные афиши с qr-кодами, отсканировав который дети смогут познакомиться с музеем, чат-бот расскажет, что интересного можно сделать в музее и куда обязательно зайти, а также предложит сфотографироваться с маскотом, который будет вести свой канал и рассказывать о путешествиях по музеям Северо-Запада. 

В рамках проекта будет также создана интерактивная карта с описанием музеев и детских программ. Интерактивная карта будет включать элемент игры и соревнования, на карте участники смогут отмечать посещенные музеи, оставлять отзывы и рекомендации. На карте появится информация обо всех музеях, которые подавали заявку на участие в конкурсном отборе.

Напомним, «Серебряное ожерелье России» – межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Проект «Музейная бродилка» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Полный список музеев-победителей можно увидеть на сайте https://www.naito-russia.ru

Поздравляем коллег из Вологодской области, которые также вошли в число победителей:

  • Интерактивный музей «Галинские паруса», Вологодская область, Череповецкий район;
  • Музей Верещагиных МАУК «Череповецкое музейное объединение», Вологодская область, г. Череповец;
  • Музей археологии МАУК «Череповецкое музейное объединение», Вологодская область, г. Череповец;
  • АНО «Информационный центр металлургической промышленности Центр металлургической промышленности», Вологодская область, г. Череповец.