Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Детский день в Белозерском областном краеведческом музее состоялся 1 июня

В День защиты детей музей пригласил в гости своих самых любознательных, озорных и непосредственных посетителей. К слову, от общей доли посетителей Белозерского областного краеведческого музея в год детская аудитория составляет 40 %. Именно для юных гостей музейные специалисты ежедневно разрабатывают самые новые, эксклюзивные, самые полезные и интересные занятия и программы.

Так и сегодня, музей распахнул свои двери, где ребят встречали Бабя Яга, Домовой Кузька, Сказительница в Музее этнографии. В Мемориальном доме-музее С.Орлова дети учились играть в дворовые игры, те самые в которые раньше играл маленький Гунька, так в детстве называли Сергея Сергеевича, а позже ребята изучали современные игры. Музей Белого озера представил своим самым маленьким посетителям сказку о том, как белозерская девочка Алёнка искала жаркое лето и, наконец, его нашла, в чём ей помогли гости. В Музее «Белозерск исторический» кипела работа по изготовлению сувенира в технике оригами и проходили задорные игры на свежем воздухе, а как по-другому, каникулы – время активного отдыха и развлечений.

В течение дня для детей бесплатно работали все музейные площадки. Ещё вчера в фойе исторической экспозиции начала работу выставка работ творческой студии Елены Пановой, а уже сегодня она привлекла внимание юных гостей. Кстати, и работы, представленные на выставке, также выполнены ребятами в возрасте от 6 до 13 лет.

В течение дня в любом отделе музея можно было изготовить сувенир на выбор. Музейные специалисты подготовили целый перечень творческих мастер-классов, которые заинтересовали ребят.  В итоге с собой каждый унёс либо сюрприз в стаканчике, либо народную куклу или забавную маску и конечно, чуточку тепла и ярких эмоций.

Дорогие ребята, поздравляем всех вас с праздником! Пусть каждое посещение музея станет для вас запоминающимся событием, принесёт радость и конечно, станет интересным и полезным.

1.06.2023