Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Фонд Тимченко поддержит 232 заявки от организаций в рамках конкурса «Открытая дверь»

Фонд Тимченко подвел итоги конкурса «Открытая дверь». По его результатам были отобраны 232 заявки от организаций, которым будет оказана поддержка на сумму 38,2 млн рублей.

Наша организация БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей» вошла в число победителей конкурса «Открытая дверь» Фонда Тимченко в направлении «Жизнь продолжается».

Поддержка в размере 94850 руб. будет оказана на реализацию проекта «Под сенью муз: продолжение».

В общей сложности на конкурс поступило 308 заявок от организаций из 64 российских округов на сумму 52,9 млн рублей. Больше всего заявок пришло из Северо-Западного, Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

Конкурс «Открытая дверь» проводится в рамках текущей антикризисной деятельности Фонда Тимченко и направлен на поддержку партнерских организаций, которые работают с уязвимыми группами.

Наибольшее количество запросов поступило на оказание поддержки:

  • Семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении;
  • Гражданам пожилого возраста, в том числе одиноким и в трудной жизненной ситуации;
  • Выпускникам и воспитанникам детских учреждений, в том числе из замещающих семей.

Часть запросов касалась поддержки вынужденных переселенцев, в том числе семей с детьми, вновь прибывших из Луганской и Донецкой народных республик.

Прием заявок осуществлялся по двум направлениям:
«Очень нужно» – для оказания экстренной поддержки по приобретению предметов первой необходимости для уязвимых групп населения и оказанию дополнительных услуг, не входящих в регулярную деятельность организаций;
«Жизнь продолжается» – для оказания поддержки некоммерческих организаций, столкнувшихся с финансовыми и организационными трудностями в осуществлении своей регулярной деятельности и реализации текущих проектов.