Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Фонды Белозерского музея станут «говорящими».

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги первого цикла конкурса по приглашению для победителей антикризисных инициатив Фонда «Новое измерение», «Общее дело» и «Школа филантропии».

Белозерский областной краеведческий музей вновь получил поддержку Фонда. Благодаря приобретённым навыкам в рамках проекта «On-line перезагрузка», музей может развиваться дальше. Новый проект «Говорящие фонды» расскажет об уникальных музейных коллекциях и будет направлен на создание 12 игровых фильмов о самых интересных музейных предметах. В основу каждого фильма будет положена история, рассказанная музейным предметом, а также будут включены развивающие задания. В создании фильмов примут участие волонтёры.

Кроме того, для размещения своих интернет-продуктов музей разработает новую и удобную для пользователей версию официального сайта музея, где будут опубликованы видеоматериалы. Посетители смогут в удалённом и интересном формате без навязчивой рекламы знакомиться с коллекциями музея, памятниками древнего Белозерска, принимать участие в обучающих занятиях. Также на сайте появится рубрика «Культурный навигатор» для туристов и сервис для сбора пожертвований.

Музей взял курс на улучшение качества цифровых продуктов к увеличению числа виртуальных посещений музея! Тем самым туристы, заинтересовавшиеся музейными фильмами, будут простимулированы на очное посещение экспозиций Белозерского областного краеведческого музея.