Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Фонды музея «заговорят» голосами юных белозерских театралов

Фонды музея «заговорят» голосами юных белозерских театралов

Фонды музея «заговорят» голосами юных белозерских театраловСегодня в музее представители Народного театра «Свеча» Белозерского Дома культуры познакомились с музейным проектом «Говорящие фонды». Старшие представители Театра уже приняли участие в выпуске первого фильма в рамках проекта. Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда В. Потанина.

Речь идет о создании 12 игровых фильмов, которые музей запланировал выпустить в рамках реализации мероприятий проекта. Они посвящаются историям самых интересных музейных предметов из фондов БОКМ.
Основой каждого фильма станет история, рассказанная музейным предметом, куда также будут включены развивающие задания.

В создании этих фильмов предложено принять участие «свечковцам», с чем они охотно согласились. Ведь полученный опыт станет для ребят еще одним творческим достижением.
На сегодняшней встрече ребята познакомились с проектом, а сотрудники музея озвучили идеи по создании следующих фильмов, дав возможность юным театралам подумать и принять решение, в каком из мини-проектов они хотели бы принять участие.

Все присутствующие стали обладателями сувенирных ручек с символикой проекта и музея, а также адресом официального сайта музея, новая версия которого также появится в рамках проектных работ.
А молодое поколение не устает заряжаться творческой энергией и сразу после встречи ребята проявили желание познакомиться с театрально-художественной выставкой Марины Брауловой.

А мы с радостью сообщаем, что уже скоро выйдет новый игровой фильм, следите за новостями на официальных ресурсах Белозерского музея.