Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Графику Евгения Емельянова и Виктора Маторина представят на выставке «Куликовская битва»

Мы продолжаем знакомить Вас с экспонатами выставки «Куликово поле», которую организуют Белозерский музей совместно с музеем-заповедником «Куликово поле» при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Кроме археологических находок на выставке будет также представлена и живопись из коллекции музея-заповедника «Куликово поле».

Вы сможете увидеть графику Виктора Маторина – современного живописца, работающего преимущественно в жанре исторической картины. Особую роль в его творчестве занимает тема Куликовской битвы, ей посвящен целый цикл работ художника: ряд графических и живописных портретов героев Куликовской битвы, несущих в себе яркие образы могучих и бесстрашных воинов, мудрых защитников своей родины.

На выставке будут представлены работы главного художника Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. Санкт-Петербург) Евгения Емельянова, на которых Вы сможете увидеть русских и ордынских воинов XIV в.

Также будут представлены иконы с изображением Дмитрия Донского и Донской Богоматери иконописцев Юрия Земцова и Игоря Климова.

Напоминаем, что выставка будет  размещена в выставочном зале  экспозиции «Белозерск исторический» по адресу ул. Фрунзе, 28 с 23 июля по 25 сентября 2021 года.

Приглашаем всех желающих посетить данную выставку!