Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Каждый десятый обладатель социального сертификата выбрал поездку в Белозерск

С сентября Белозерский областной краеведческий музей осуществляет приём вологодских и череповецких учащихся, которые приезжают в Белозерск на экскурсии благодаря социальному сертификату. Он даёт возможность школьникам путешествовать по Вологодской области без существенных финансовых затрат в соответствии с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства». Всего в регионе участниками программы стали 6000 школьников.

В рамках реализации сертификатов специалистами музея разработана эксклюзивная экскурсионная программа для целевой аудитории, состоящей из учеников 5-9 классов.

Программа экскурсионного дня включает уже горячо любимые и популярные экскурсии в форме квеста, которые позволяют ребятам не только просто познакомиться с историей одного из древнейших городов России, но самостоятельно найти информацию и с увлечением провести время.

Самой посещаемой среди юных туристов стала обзорная экскурсия по земляному валу города Белозерска. Её посетили почти 600 человек.

Порядка 500 ребят побывали на интерактивных квест-экскурсиях «По Белозерью сквозь века» в экспозиции «Белозерск исторический» и  «Мал сребреник, да дорог» в Музее Белого озера.

Интерактивная программа «Как родители жили, так и нас благословили» в Музее этнографии собрала почти 400 человек.

Не остаётся без внимания Мемориальный дом-музей поэта С.С. Орлова. Здесь для молодого поколения, с учётом возраста, разработали литературный квест по экспозиции «Тайна старинных часов». Так вот тайну уже разгадали около 70 человек.

На конец октября по программе социальных сертификатов, а также благодаря слаженной работе туристических фирм и организационной деятельности музея, в Белозерск приехали почти 600 учащихся.

«Основная ценность данной программы в том, что школьники именно Вологды наконец-то могут посетить Белозерск, поскольку приезд ребят из вологодских школ всегда усложняется удалённостью от Белозерска. Ну и, конечно, череповецких ребят мы всегда рады приветствовать на белозерской земле. Некоторые, по отзывам, уже бывали в городе на Белом озере и вновь рады приехать сюда», - комментирует организатор экскурсий Белозерского областного краеведческого музея Чернакова Юлия.

Самая правдивая и значимая оценка качества работы Белозерского музея,  конечно, отзывы туристов. Вот некоторые из них: «Огромное спасибо, нам все очень понравилось. Удивительно просто, понятно и увлекательно ведет рассказ экскурсовод, речь, словно реченька звучит. Экскурсия прошла в игровой форме, что очень понравилось детям!» (Школа №26 г. Вологда 8В).

«Получили огромное удовольствие от интерактива. Благодаря таким интересным продуманным играм узнаем о нашей русской культуре!» (Школа №1 г. Вологда).

«Благодарим за увлекательную и познавательную экскурсию! Дети и взрослые в восторге! Слушали внимательно, активно учувствовали. Экскурсовод сумела привлечь внимание даже непоседливых и уставших ребят. Спасибо большое!» (МОУ СОШ №6 г. Вологда).

Приём юного поколения на экскурсионные программы продолжается. В ноябре запланированы заезды более 10 групп по уже существующим программам для школьников.

Организацией приезда школьников  в Белозерск занимаются туристические предприятия «Перекрёсток» (Вологда), «Белка-тур» (Вологда), «Палитра-тур» (Вологда), «Валента» (Череповец). Благодарим коллег за совместную работу и продолжаем сотрудничать в том же ключе.

Дополнительно сообщаем, что Белозерский областной краеведческий музей уже разработал не менее захватывающую программу посещения города в предновогодние и новогодние праздничные дни. Принимаем заявки по телефону 89914745808, (81756)22897.