Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Музей Белого озера подвёл итоги ежегодных акций

В Музее Белого озера подвели итоги традиционных ежегодных экологических акций «Покормите птиц зимой» и «Весенние дни птиц».

Мероприятие состоялось в форме познавательного состязания, участие в которой приняли педагоги всех дошкольных образовательных организаций города. Представители учреждений состязались в быстроте и ловкости, проявили эрудицию и творческие способности в игре на тему «Птицы Вологодской области». Участникам вручили дипломы и сувениры.

Ежегодно, начиная с 1996 года, Союз охраны птиц России выбирает птицу года. Птица 2022 года — Воробей домовый. Поэтому, именно его изображение выбрано в качестве символа на некоторых подарочных презентах.

По итогам проведения акции в музее представили выставку детских работ «В птичьем царстве». В этом году здесь представлено 180 работ из 9 образовательных организаций Белозерского района.

Среди представленных работ рисунки, аппликации, коллажи, тематические зарисовки и другое. Все участники акций стали обладателями сертификатов об участии.

 

Выставку можно посетить до конца апреля в Музее Белого озера по адресу у. С. Викулова, д.5. Справки по тел. (81756)21345.