Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Музей Белого озера стал еще доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья

Белозерский областной краеведческий музей стал еще доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. В Музее Белого озера завершились работы по созданию комфортной среды для людей  с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Перед входом в здание музея расположен пандус для заезда инвалидных колясок. Теперь здесь установлено специальное оборудование: кнопка вызова сотрудников, подъёмное устройство для осуществления посещения музея маломобильными группами посетителей.

Кроме того, музей обеспечен специально оборудованным санузлом, расположенным на первом этаже. Само помещение просторное, имеется достаточно места для парковки и передвижения коляски, оснащено двумя специальными поручнями – стационарным жестким и  откидным от стены, имеется кнопка для экстренного вызова.

Пространство музея адаптировано для свободного посещения - для удобства перемещения по экспозиции можно бесплатно воспользоваться инвалидной коляской.

Многие посетители отделов Белозерского областного краеведческого музея, имеющие ограниченные возможности передвижения отмечают, что даже столичные музеи уступают Белозерскому в организации доступности экспозиции для особенных посетителей.

Музей стремится к доступности для всех. В последние годы растёт спрос на проведение инклюзивных музейных программ. Обеспечение доступности музейных площадок позволяет делать их пространство открытым, интересным и комфортным для самых разных категорий посетителей.