Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Музей «битком»: День знаний в Белозерске

Музей «битком» - так опишем сегодняшнее музейное утро. День открытых дверей по случаю 1 сентября «привёл» в наши экспозиции учеников и студентов образовательных учреждений города.

Молодые, отдохнувшие, вдохновлённые и идейные, задорные и весёлые, счастливые и наполненные энергией ребята сегодня «взорвали» отделы Белозерского областного краеведческого музея своей неординарностью, жизнерадостностью и желанием узнавать новое!

В Музее «Белозерск исторический» «открылась» настоящая фабрика по изготовлению книжных закладок, которые, несомненно, пригодятся школьникам в течение учебного года.

Музей Белого озера проверил знания студентов Белозерского индустриально-педагогического колледжа и второклассников на тему «Природа вокруг нас». Всё утро крутился барабан с вопросами в рамках проведения интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Знатоки состязались в 5 раундах: «Блиц вопрос», «Вопрос из конверта», «Ребус», «Вопросы от телезрителей», «Черный ящик». Особый интерес у игроков вызвали секторы «Черный ящик» и «Вопросы телезрителей», с которыми они блестяще справлялись.

Музей этнографии принимал в уютной экспозиции студентов, да столько, что еле на фото влезли. Народная культура и традиции предков в последнее время вызывает особый интерес у подрастающего поколения. Мы этому несказанно рады и с радостью принимаем гостей в экспозиции, посвященной укладу крестьянской семьи, ремеслам и традиционной белозерской кухне.

А в Мемориальном доме-музее поэта С.С.Орлова разгадывали «Тайну старинных часов». Познакомившись с экспозицией, посетители становились участниками квеста с заданиями, ответы на которые можно было отыскать в экспозиции. И вот, тайна раскрыта!

Молодцы! Так держать! Пусть новый этап в жизни подарит много удивительных открытий и нужных навыков. Пусть приобретенные знания приносят пользу и самые высокие оценки. Пусть рядом будут мудрые наставники и верные друзья. Будьте смелыми, любознательными и верьте в чудеса!

А мы уже готовим новые программы для вас! До встречи!