Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Музей для всех!

Традиционно в первые дни зимы проходит декада инвалидов, которая предусматривает мероприятия для людей с особенностями здоровья.

Белозерский областной краеведческий музей вновь первую неделю декабря посвятил инклюзии. В отделах организовали разнообразные мероприятия - специалисты музея проводили экскурсии, интерактивные программы и мастер-классы, адаптированные для посетителей с ограниченными возможностями.

Целую неделю по музею «путешествовали» ребята из  Белозерской коррекционной школы - интернат. Музей этнографии познакомил ребят с  экспозицией, где всё, как в реальной жизни наших бабушек. Здесь они примерили костюмы, по всем правилам заняли места в красном  углу, учились « хозяйствовать», играли в народные игры.

Следующей точкой остановки на маршруте стал Музей Белого озера. Красочные, яркие, привлекающие взгляд фотоработы Александра Хлопотина юные друзья музея рассматривали с огромным удовольствием. «Крылатые соседи, пернатые друзья» - так называется выставка,  которая представляет уникальные кадры птиц Вологодской области. Именно их изучали ребята, достойно выполняя разные задания: отгадали загадки, вспомнили названия сказок с героями в роли птиц, изобразили птиц жестами и мимикой и даже смастерили свою «Птицу мудрости».

А в Мемориальном доме-музее поэта С.С.Орлова «путешественники» начали подготовку к главному празднику – Новому году. Здесь они мастерили открытки и сувениры для своих друзей и близких.