Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Народный бюджет – 2024»: благоустроим территиию у храма Ильи Пророка?

12 октября состоялось очередное заседание Общественного Совета Белозерского округа. В повестке среди прочих обсуждаемых тем был и вопрос о реализации проекта «Народный бюджет – 2024». Участники Совета поддержали директора Белозерского областного краеведческого музея Залогину Татьяну Валерьевну с предложением проекта благоустройства территории у деревянной церкви Ильи Пророка 1690 г. города Белозерска.

В планах привести в порядок территорию между церковью и магазином «Ильинский»: вырубить кустарник и произвести отсыпку территории.

В 2024 году 2 августа в День Ильи Пророка провести здесь Ильинскую ярмарку. Церковь Ильи Пророка была построена на Житной площадке, на которой наши предки размещали склады с продовольствием и вели торговлю

Такое решение принято в первую очередь потому, что за судьбу уникального деревянного памятника #Церковь_Ильи_Пророка_города_Белозерска переживают все горожане, территория уникального памятника должна выглядеть достойно, коллектив музея и все те, кто нас поддерживает,  готовы вкладывать силы и средства в этот проект.

Друзья, вы готовы поддержать проект «Благоустройство территории у деревянной церкви Ильи Пророка 1690 г. города Белозерска»?

Поставить подписи в поддержку проекта можно в Белозерском областном краеведческом музее по адресу г.Белозерск, ул.Фрунзе, 28 или в Администрации Белозерского округа у Голубевой Ирины Александровны по адресу г.Белозерск, ул.Фрунзе, 35.