Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Никогда не бойтесь делать то, что не умеете»

Лидия Мокиевская

В музее Белого озера состоялось открытие фотовыставки «Чудеса волшебницы – зимы» (0+) Лидии Андреевны Мокиевской. Вниманию зрителей представили зимние пейзажи Белозерья в фотоисполнении. Данная выставка вторая для автора, представленная в музее.

Лидия Мокиевская лично приветствовала присутствующих на мероприятии.  Сама автор очень разносторонний человек. Она поэт, художник, фотограф, коллекционер. Кроме этого у нее есть много увлечений: плетение из ивы, кружевоплетение, резьба по дереву, компьютерная графика. Она занимается активными видами спорта — велосипед, плавание, лыжи, нордическая ходьба, является членом литературного объединения «Белоозеро».

Лидия Андреевна рассказала о своём увлечении фотографией. Фотографированием она стала интересоваться, будучи студенткой педучилища. На первом снимке родной и любимый город – городская площадь Белозерска. Автор признается, что более привлекают к фотографированию пейзажи, особенно в раннее время суток.

На мероприятии присутствовали близкие и друзья Лидии Андреевны, коллеги и соратники в творческих направлениях, а также представители молодого поколения – студенты Белозерского индустриально-педагогического колледжа.

«Никогда не бойтесь делать то, что не умеете» — жизненный девиз Лидии Мокиевской, который, возможно, и даёт силы и вдохновение заниматься столь многообразным творчеством и иметь прекрасные результаты.

Знакомство с выставкой состоялось в формате познавательного путешествия, где также звучали стихи автора фоторабот.

Наконец-то зима!

Спят медведи и ёжики:

Наконец-то зима!

Вдруг закончились дождики,

Снег засыпал дома.

В ослепительном инее

Замер сказочный лес,

И снежинками синими

Сказка льётся с небес.

Лидия Мокиевская, 25.01.07

Приглашаем посетить выставку до 30 апреля. Справки по телефону (81756)21345.