Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Новогодние каникулы с Белозерским музеем – Ваш правильный выбор!

Подошли к завершению долгожданные новогодние праздничные выходные. Мы уверены, Вы ни капли не пожалели, приехав в наш замечательный древний Белозерск. Северные морозы добавили городку красивейшие пейзажные виды, а музей в свою очередь был рад видеть посетителей у себя в гостях.

Ещё в конце декабря в музее стало шумно и весело. В отделах проводили новые новогодние программы и экскурсии. В Музее этнографии звучали старинные песни и поверья, здесь водили хороводы, веселилась белозерская детвора, участвуя «Зимних забавах».

В Экспозиции  «Белозерск исторический» состоялась необычная новогодняя экскурсия под кодовым названием «МорозКо». В поисках новогодней елки ребята  путешествовали по залам экспозиции и, знакомясь с историей родного края, узнавали о традициях встречи нового года с древних времен до наших дней.

О том, «Как Дед Новый год встречал?!» рассказывали в Мемориальном доме-музее поэта С.С.Орлова. И не просто рассказывали, но и показывали: кадры уникальной видеохроники, теневой театр; здесь также мастерили украшения для елки по-советски, катались с горки, играли в пятнашки, соревновались на лыжах.

Отправиться в путешествие «Новогодние мазючки на Белом озере» можно было в Музее Белого озера. Здесь совершились удивительные и забавные приключения! Гости побывали на захватывающей рыбалке и, конечно, их встретила новогодняя красавица - ёлка, для которой они самостоятельно сделали украшения.

В течение каникул работали все музейные объекты, проводились творческие мастер-классы, экскурсии по экспозициям и даже обзорные экскурсии по городу! Наши морозостойкие экскурсоводы были готовы делиться своими знаниями даже в самых экстремальных условиях.

По традиции в музее состоялась новогодняя интерактивная программа для семейного отдыха «Новогодье 2024!». Более 60 человек стали ее участниками, среди которых были приглашённые детишки из семей участников специальной военной операции.

«Спасибо за прекрасный праздник! Не тривиальные персонажи, увлекательные истории. Дети были увлечены и вовлечены на протяжении всего праздника. Благодарны сотрудникам музея за интересные новогодние дни!», - такие отзывы оставили наши гости.

         Только за первую новогоднюю неделю музей принял 400 человек! Благодарим всех, кто был с нами и приглашаем в гости вновь и вновь!