Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Один день в Белозерске»

1 мая — 31 октября приглашаем стать участником программы и провести  «Один день в Белозерске».

Белозерск – город, расположенный на берегу Белого озера, современник русской письменности, возрастом в 1160 лет. Город обладает богатейшим историко-культурным и природным наследием. О том, почему его в древности называли «Белоозеро», расскажет экскурсовод в роли археолога.

Основное богатство Белого озера, которым оно в течение тысячелетий делится с людьми, его богатейшие рыбные запасы. Почему на всю Россию знаменит Белозерский снеток и Белозерский судак, откроет тайну хозяин Белого озера Черендак.

Современный Белозерск – пример малого исторического города России. Здесь особая атмосфера, которую сразу почувствует каждый.

Кульминацией экскурсионной программы станет непосредственное участие посетителя в этнографическом интерактиве. В уютной деревенской обстановке, на местном диалекте здесь расскажут о жизни, обычаях, и традициях белозер. Это позволит полноценно погрузиться в прошлое, узнать в какие игрушки играли здешние бабушки и услышать настоящие Белозерские сказки.

Обратите внимание! Экскурсия только для организованных групп по предварительной записи по тел. 8 (991) 474-58-08.

Посещение площадок музея, Территории «Городище «Белозерский вал XV в.», архитектурных и исторических памятников. Экскурсия включает знакомство с историей Белозерска.

Возможно посещение по Пушкинской карте. Купить билет: https://vmuzey.com/event/odin-den-v-belozerske-2

Справки по телефону: +7 (81756) 2-28-97.

25.04.2023