Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Около 1000 вологодских школьников выбрали поездку в Белозерск по соцсертификату

Вологодские школьники посещают Белозерский областной краеведческий музей, используя возможности социального сертификата

Лето закончилось, а туристический сезон  в Белозерском областном краеведческом музее всё еще набирает обороты. Первые недели сентября тому свидетельство.

Вологодская область ещё в прошлом году присоединилась к пилотному проекту по повышению доступности туризма школьников нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ученики школ региона с  5 по 9 класс могут получить сертификат на туристическую поездку продолжительностью не менее 24 часов с образовательно-развлекательной программой и проживанием в гостинице категории «три звезды». Стоимость сертификата 7 тысяч рублей.

Социальный сертификат на путешествия по региону в 2023 году могут получить 6 000 детей. Около 1000 из них уже выбрали поездку в Белозерск! Что логично, ведь именно Белозерская земля является кладезью истории, местом, откуда «пошла земля русская». Гостей впечатляет Белозерский вал и просторы Белого озера, а также музейные экспозиции и программы, разработанные на их базе.

Туристические фирмы Вологды «Перекрёсток» и «Белка-тур» организуют приезд юных вологжан в Белозерск маршрутом из Череповца. Так, за прошедшие 2 недели Белозерск уже посетили порядка 150 ребят, которые приняли участие в образовательно-развлекательных программах на базе Экспозиции «Белозерск исторический», Музея Белого озера, интерактивных образовательных экскурсиях в Музее этнографии и, конечно же, прогулялись по исторической территории «Белозерский вал XV в.» в рамках обзорной экскурсии.

5 фактов о Белозерске, рецепт приготовления «Окрошки со снетком по-белозерски», путешествие «По Белозерью сквозь века» и подлинные игрушки белозерских ребятишек, русская печь и другое – это лишь малая часть того, что увидели, запомнили и теперь знают наши гости.

Мы стараемся, чтобы поездка в Белозерск стала для школьников приятным, полезным и запоминающимся стартом нового учебного года! Благодарим за выбор отдыха с Белозерским областным краеведческим музеем!