Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

От слов к музыке или как экскурсия превратилась в концерт...

В День города Белозерск посетила группа ребят-ушаковцев, последователей дела адмирала флота Фёдора Ушакова Непобедимого Духовно-просветительского Центра Фёдора Ушакова в Москве при Всемирном Русском Народном Соборе и Союзе писателей России.

Руководитель - Ганичева Марина Валерьевна.
Ребята приехали из нескольких российских городов - Волгограда, Тюмени, Ельца, Сарова, Москвы, Снежинска, в том числе, что особенно важно, с территорий, вступивших в состав России в прошлом году - Донецкой и Луганской народной республик городов Макеевки и Луганска.

«Мы рассказали ребятам о подвиге нашего знаменитого поэта-фронтовика Сергея Сергеевича Орлова, его литературной деятельности, ведь это так важно сегодня. Любовь к родному краю и защита родины оставалась для Сергея Орлова на первом месте, как и для всех тех, кто сегодня защищает своё Отечество в зоне проведения СВО», - отметила заведующая литературным отделом музея Горбушева Екатерина Викторовна. 

Утром ребята с руководителями побывали в Спасо-Преображенском соборе г.Белозерска, где епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в честь празднования Дня Белозерской иконы Пресвятой Богородицы.

Неожиданным подарком для музея в этот день стало выступление гостей в Мемориальном доме-музее поэта С.С.Орлова. В исполнении ребят звучали песни на стихи Сергея Орлова, Сергея Викулова, Николая Рубцова (автор музыки В.Г. Комаров-Елецкий), а также песни военных лет.

На память музею остались журналы, сборники песен, подаренные гостями.

Благодарим всех выступающих за доставленное удовольствие и яркие незабываемые эмоции!