Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Открытие выставок в фестивальные дни

В Белозерском областном краеведческом музее в рамках празднования Фестиваля «Былины Белоозера» состоится открытие сразу двух новых разноплановых, но по-своему привлекательных выставок.

В 12.00 в Музее Белого озера представят выставку «От доброго дерева добрый и плод».

Название выставки говорит само за себя. Здесь представлено многообразие бытовой утвари и предметов обихода Белозерского края первой половины XX века из фондовой коллекции дерева.

Предлагаем увидеть интереснейшую по наполнению выставку и познакомиться с разнообразием деревянных предметов и не только. В экспозиции представлены: необычная игрушка - деревянная коляска, деревянный кошель, футляр от карманного зеркальца и другое. Уверены, немногие знают, что такое «ходра»? Об истории предметов, способах их применения и многом другом Вы узнаете у нас!

В 15.00 в выставочном зале Музея «Белозерск исторический» состоится открытие выставки фотохудожника из Москвы Виктора Геннадьевича Ускова. Кстати, автор планирует лично присутствовать на открытии выставки, поэтому не пропустите событие!

Выставка "Природа Русского Севера"

Здесь представлены работы фотохудожника в жанрах пейзажа и портрета, книги и каталоги. Кроме того, живописно дополняя данную выставку, представлены пейзажные полотна вологодского художника Евгения Александровича Соколова из фондов Белозерского музея.

Справки по тел. 8(81756)22897.