Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Петь и плясать, с нами колядовать!

А какое сейчас на дворе время? Правильно, время колядовать! Вот все 2 недели играли и колядовали вместе с музейными сотрудниками малышня из детских садов Белозерска, ветераны - любители фольклора, этнографии, краеведения, педагоги со студентами. Они с интересом, задором и весельем колядовали, гадали, пели, играли, угощения получали!

«Несмотря на то, что гадания были шуточные, многие серьезно восприняли их, кто-то вытащил монету - к богатству, кто-то кусочек сахара - к достатку. Гадание - это всегда интрига, а кому не хочется заглянуть в будущее?», - комментируют студенты посещение музейной программы на странице колледжа ВКонтакте.

Девушки гадали на суженого, какой он? В этом помогли предметы, связанные с очагом и печью, такие как ухват, кочерга, хлебная лопата. Ну, а сколько будет деток тоже ведь интересно? Юноши тоже активно принимали участие: считали сучки на поленьях, «сколько их - столько и деток народится», - говорит хозяйка избы.

Стоит отметить, что компания задорных ребят посетили мероприятие, благодаря возможностям программы «Пушкинская карта».

Колоритная хозяюшка музея рассказывала гостям и о страшных гаданиях. Эту информацию слушали все с замиранием сердца, а потом советовала умыться в Крещение святой водою, чтоб грешные мысли смыть.

«Спасибо хозяюшкам музея – напелись, наплясались, наигрались, нагадали женихов! Всем здоровья мира», - оставили отзывы представители ветеранской компании.

И Вам всем здоровья, достатка и мира в наступившем году!

Больше фото можно увидеть в галерее - Интерактивная программа «Пришли Святки - запевай колядки!»