Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

По «Пушкинской карте» в музей!

Уважаемые посетители!

А мы напоминаем, что билет в музей возможно приобрести по Пушкинской карте.

Для этого вам достаточно иметь Пушкинскую карту и пройти авторизацию на сервисе продажи электронных билетов ВМузей.

Купить билет в экспозицию «Белозерск исторический», раскрывающую историю Белозерья, как территорию возрастом в 11 столетий можно по ссылке https://vmuzey.com/event/vystavka-belozersk-istoricheskiy-1

В залах экспозиции представлено большое количество аудиомодулей, интерактивных зон. Здесь можно попробовать себя в роли археолога, примерить на себя доспехи, научиться вязать морские узлы, попробовать проложить курс на штурманских картах и встать за импровизированный штурвал, а также попробовать развести огонь первобытным способом или переодеться в горожанина XIX в. и другое. Историческая экспозиция наполнена интерактивными комплексами, благодаря которым к древним предметам можно прикоснуться в буквальном смысле. Выставка размещена в здании главного музея города. Приобретая билет на выставку появиться возможность посетить ее, используя аудиогид. Информация о 40 экспонатах экспозиции размещена на платформе «Артефакт».

Купить билет в Музей Белого озера можно по ссылке https://vmuzey.com/event/vystavka-v-otrazhenii-belogo-ozera-1

Здесь Вы узнаете об одном из уникальных водоемов Вологодской области, входящем в 10-ку крупнейших озер Европы, а также животном и растительном мире исторической и природной области «Белозерье». Это второй лимнологический музей в России, который включен в список уникальных музеев области. Уникальная часть выставки «Государев рыбный двор» даст возможность разыграть лов рыбы на лодках двойках, научиться плести рыбацкие сети и познакомит с редкими рыбными рецептами белозерской кухни. Здесь представлены занимательные интерактивы для детей - сбор макета динозавра, рисование песком и другое.

Купить билет в Музей этнографии можно по ссылке https://vmuzey.com/event/ekspoziciya-muzeya-etnografii-1

Здесь Вы узнаете об  устройстве и убранстве крестьянской избы,  домашней и хозяйственной утвари, используемой предками,  предметами быта. В музее все «говорит» о традициях, обычаях, обрядах, праздниках, бытовавших на Белозерской земле. Желающие смогут примерить традиционные костюмы и почувствовать себя в роли «большака» (хозяина) и «большухи» (хозяйки).

 

Будем рады видеть вас в Белозерском областном краеведческом музее.

Справки по тел.89914745808, (81756)22897.

17.04.2023