Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Поздравляем с юбилейным днём рождения создателя Музея Белого озера!

Сегодня особенный день!

Белозерский областной краеведческий музей поздравляет с 50-летием Волова Андрея Николаевича.

20 лет назад, в 2004 г., было принято решение о создании музея природы в Белозерске. Инициатором и автором идеи выступил Андрей Николаевич. По специальности он - биолог – охотовед, на Белозерье приехал в 2004 году из Архангельской области.

А ещё он таксидермист - специалист, который занимается изготовлением чучел животных. Именно его умелыми руками изготовлены экспонаты, которыми сегодня богато наполнена экспозиция всеми любимого Музея Белого озера.

«Охотник не убивает, а добывает, а это разные вещи. На охоте человек, если он настоящий охотник, испытывает непередаваемые ощущения, это не просто адреналин, это скорее, зов предков, инстинкт охотника» - рассказывает Андрей Николаевич.

29 июня 2006 года музей природы открылся, став самым молодым музеем природы Вологодской области, а позднее приобрел статус второго лимнологического музея в России, переименовавшись в Музей Белого озера. И в этом огромная заслуга и личный вклад Андрея Николаевича.

Долгие годы он посвятил работе в музейной сфере, но в 2019 году по семейным обстоятельствам оставил свой пост и продолжает трудиться на благо охраны и изучения природных ресурсов Белозерского округа в АО «Белозерский леспромхоз».

Мы от всей души желаем Андрею Николаевичу долгих лет жизни, насыщенной событиями и приятными моментами, крепкого здоровья, семейного благополучия, профессиональных успехов, удачи и вдохновения!