Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Приглашаем на экскурсию «Поле Куликово» по «Пушкинской карте»

Белозерский областной краеведческий музей в преддверии 643-й годовщины Куликовской битвы приглашает всех желающих принять участие в интеллектуальном мероприятии «Поле Куликово».

В программе:

- мини-экскурсия в Зале воинской славы Экспозиции «Белозерск исторический»;

- викторина на знание фактов Куликовского сражения.

Приняв участие в мероприятии вы узнаете о положении дел в русских княжествах и Золотой Орде в 1380 г., союзниках и противниках Дмитрия Донского, ходе и значении сражения на поле Куликовом, а также сможете проверить свои знания и проявить эрудированность.

Сражение на Куликовом поле 1380 г. занимает совершенно особое место в истории и культуре русского народа и Русского государства. Значение этой битвы осознавали русские люди на протяжении всей истории страны, уже при жизни участников Куликовской битвы ее значение далеко переросло значение рядовой победы над одним из многочисленных противников Руси. Это событие стало поворотным моментом русской истории, определив направление и пути развития страны. В стороне от этих событий не оказалось и Белозерье. Как история небольшого провинциального городка связана с этим масштабным событием? Почему именно белозерская земля бережно хранит память об этом сражении? Что означает памятный знак, расположенный в самом центре Белозерского кремля, надпись на котором упоминает Куликовскую битву.

Приходите и мы вам расскажем!

Мероприятие можно посетить с 11 по 29 сентября в Музее «Белозерск исторический» по адресу г.Белозерск, ул.Фрунзе, д.28.

Стоимость билетов: 150 руб. – взрослые, 70 руб. – школьники, студенты.
Купить билет:
  https://vmuzey.com/event/interaktivnaya-ekskursiya-pole-kulikovo

По всем вопросам обращаться к организаторам.