Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Рисуй-пиши-читай-ка» вместе с музеем!

Каждая среда в Белозерском областном краеведческом музее становится датой встречи юных исследователей литературы. Всё потому, что в литературном отделе музея проходят занятия из цикла «Рисуй-пиши-читай-ка». Необычное название для этих встреч появилось исходя из вида деятельности, которое осуществляют наши юные посетители в рамках занятий под руководством музейных специалистов.

Очередное занятие посвящают одному из произведений детской литературы. Вместе ребята читают, обсуждают сюжет и насущные вопросы, отражённые в книгах, или, порой комичные ситуации. Вместе смеются, отмечают для себя важные нравственные моменты, учатся рассуждать и непременно проявляют свои творческие способности. Так, они уже учились писать перьевыми ручками и чернилами, рисовали забавных героев, портрет мамы, любимых питомцев, даже на обоях!, решали веселые задачки и многое-многое другое.

Многие произведения, которые ребята изучают на музейных занятиях, включены в школьную программу для чтения в летние каникулы. Это, несомненно, является хорошим подспорьем и для школьников, и для родителей. Ведь вместе трудиться и веселиться гораздо приятней и полезней!

 Занятия проходят по адресу: ул. Дзержинского, д. 12 (Мемориальный дом-музей поэта С.С.Орлова). В августе состоятся ещё несколько занятий. Спешите в среду в музей!

Цена билета – 70 руб./чел.

Справки по телефону: +7 (81756) 2-24-50