Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Рукотворные чудеса» Нины Раковой

22 сентября в музее Белого озера состоялось открытие выставки картин «Рукотворные чудеса». Автор работ, представленных на выставке – Нина Федоровна Ракова. Первыми посетителями стали студенты 3 курса Белозерского индустриально – педагогического колледжа.

Художница лично приветствовала гостей и представила свои работы, выполненные в технике пейзажа, декоративного и интерьерного рисования. Собрание работ, представленных в музее Белого озера, является второй персональной выставкой самодеятельной художницы.

Родилась Нина Фёдоровна 4 октября 1951 года в д. Ивакино, Гулинского с/с, Белозерского района. Семья переехала в город, когда она училась в 3 классе. После окончания финансового института в Санкт - Петербурге, работала в налоговой инспекции г. Белозерска. Рисованием начала заниматься сравнительно недавно, в 2018 году. Первым учителем художницы, своеобразным наставником и вдохновителем стала Нина Герасимовна Клубкова.

Картины Нины Федоровны наполнены душевным теплом и искренней добротой. Сама по себе она творческий, очень разносторонний человек - умеет шить, вязать, вышивать, фотографировать, вкусно готовит, в 60 лет впервые села за руль автомобиля, увлекается вопросами ведения YouTube - каналов и с успехом продвигает свой канал.

Нина Фёдоровна поделилась с аудиторией своими достижениями на творческом пути. Со словами признательности к автору выставки («за творчество, за выставку, за картины, за мастерство и умение») выступили близкие друзья художницы: Клышова Нина, Афанасьева Наталья и председатель районного совета ветеранов Малинина Татьяна Никколаевна.

Открытие персональной выставки стало подарком художнице в преддверии дня её рождения. А сюрпризом для аудитории стал мастер – класс от Нины Федоровны по рисованию дуба акварелью.
Выставка продолжит работу до 27 ноября.

Приглашаем всех желающих по адресу г. Белозерск, ул .Викулова, д.5, Музей Белого озера.

Справки по тел. (81756)21345.

22.09.2022