Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Сегодня состоялось торжественное вручение нагрудных идентификационных карточек экскурсоводам БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей»

Напомним, что 6 июня 12 экскурсоводов Белозерского музея подтвердили высокий уровень владения профессией и с успехом прошли обязательную аттестацию.
Нагрудная идентификационная карточка представляет из себя бэйдж экскурсовода (гида) и подтверждает квалификацию специалиста. Он даёт право на проведение экскурсий по городу,  выдаётся Департаментом экономического развития области и оснащён специальным кодом, с помощью которого можно проверить его подлинность.
Важно помнить, что зачастую именно экскурсовод формирует мнение туриста о регионе. В данном случае о городе, районе, стране в целом. 
Сотрудники Белозерского музея в очередной раз показали, что имеют богатые знания, и кроме полного владения рабочим материалом всегда готовы к любым, зачастую непростым вопросам туристов.
Согласно последним поправкам в ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» экскурсоводами теперь могут быть только люди прошедшие специальную аттестацию и имеющие нагрудную идентификационную карточку (бейдж). Сотрудники музея первые в Белозерске стали аттестованными экскурсоводами и с радостью приглашают на экскурсии.

Запись по телефону 89914745808.