Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Семинар «Братья по духу» в Белозерске

25 марта в выставочном зале Белозерского областного краеведческого музея состоялась встреча молодых литераторов России и Донбасса. Событие состоялось при поддержке журнала «Наш современник». Это одно из мероприятий грантового проекта «Братья по духу», инициированного АНО «Культурный центр им. С.В.Викулова» и поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Встреча объединила молодых и талантливых, дерзающих, мудрых, неординарных литераторов. Хочется надеяться, что встреча на белозерской земле, богатой литературными традициями, помогла участникам наполниться вдохновением и покорить новые вершины.

Выступления литераторов из новых российских регионов производят сильные впечатления. Эти люди говорят и пишут о пережитом: о погибших товарищах, о снайперах, стреляющих во врачей, спасающих раненых, о стариках, скучающих по России, о мирной жизни и надежде.

Дмитрий Чуркин: «С самого начала мы понимали, что мы вместе с Россией. Вместе с нашими врачами в больницах трудились врачи из разных российских городов. В госпитале на соседних койках могли оказаться парень из Горловки и парень из Вологды».

Выражаем слова глубокой благодарности Полине Сергеевне Викуловой за организованную встречу и большой труд по развитию литературных традиций Белозерья.

Друзья, рады сообщить, работа в этом направлении продолжается! Организаторы ждут заявок от авторов в возрасте от 18 до 35 лет на осеннюю сессию семинара «Братья по духу»!

Все подробности у организаторов (https://vk.com/club152955401).

26.03.2023