Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Сохраним природу вместе!

20 сентября 2023 года в Вологде состоялся Межрегиональный, межведомственный экологический форум «Сохраним природу вместе». Мероприятие проводится в регионе уже в 4-й раз.
В рамках форума на площадке выставочного комплекса «Русский дом» организовали выставку «Природа Вологодской области», а также обсуждались актуальные вопросы охраны окружающей среды и природопользования, рационального недропользования, ООПТ.
Белозерск уже второй год участвует в форуме и рассказывает о природе, экологии и ремеслах Белозерского края.
В этом году Белозерский округ на выставке представили сотрудники Белозерского областного краеведческого музея. Работу павильона посвятили Музею Белого озера. 
Это второй лимнологический музей в России, посвященный неповторимому географическому объекту – Белому озеру. Белое озеро входит в десятку самых крупных озер Европы, а в его воде обитает 29 видов рыб от судака, щуки и леща до налима, язя, пескаря и жереха. Именно белозерский судак считается одним из брендов, привлекающих туристов на Вологодчину.
За участие в мероприятии все участники были награждены дипломами и памятными подарками от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.