Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Состоялась первая открытая встреча в рамках проекта «Круг притяжения»

26 сентября в музее «Белозерск исторический» встретились представители органов местной власти, учреждений и организаций города, общественных объединений и населения.

Напомним, что вся деятельность в рамках проекта «Круг притяжения» построена вокруг Парка культуры и отдыха г. Белозерска. А сам проект направлен на развитие в Белозерске практики соучаствующего проектирования.

Участники мероприятия познакомились с целью и задачами проекта, узнали о проведенных и запланированных мероприятиях, первых результатах научно-исследовательской деятельности. Собравшиеся обсудили, где и у кого можно получить больше информации по истории Парка, каким должно быть зонирование обновленного общественного пространства, успехи и неудачи первых этапов реконструкции Парка. Были и другие вопросы.

Всего в рамках проекта пройдет не менее 6 открытых встреч, где каждый участник получит возможность озвучить свои идеи по поводу благоустройства Парка культуры и отдыха и сохранения его истории. Четыре из них состоятся до конца этого года. Одним из итогов открытых встреч станет новая концепция реконструкции парка и план ее реализации.

Желающим узнать больше о проекте «Круг притяжения», предлагаем познакомиться с видеозаписью встречи .

Следующая открытая встреча запланирована на первую половину октября. Следите за новостями.

Вопросы о предстоящих мероприятиях можно задать руководителю проекта – Андрею Зимареву.

Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина