Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Состоялось первое занятие школы социального проектирования «Добродел»

музеи русского севера

В 2022 году Белозерский областной краеведческий музей ведёт работу по реализации проекта «Белозерское земство: опыт успеха». Музей приглашает всех желающих присоединиться к  участию в разработке и реализации социокультурных проектов, направленных на решение актуальных проблем города Белозерска и района.

Для этого организована работа школы социального проектирования «Добродел». Первое занятие уже состоялось. Участниками первой встречи стали: работники учреждений культуры города и района; преподаватели и студенты Белозерского индустриально-педагогического колледжа; жители города.

Для начала присутствующие познакомились с основами проектной деятельности; попробовали составить перечень актуальных проблем и обсудили идеи будущих проектов, а также наметили план дальнейшей работы.

В планах работы Школы - знакомство с проектами, реализованными на территории Вологодской области; развитие партнерств и привлечение волонтеров; анализ выявленных проблем и  дальнейшая проработка проектных идей; изучение особенностей подготовки грантовых заявок.

Занятия проходят в Музее «Белозерск исторический»  по адресу: г. Белозерск, ул. Фрунзе, д. 28. Дата и время занятий публикуется на ресурсах Белозерского областного краеведческого музея и в группе Школа социального проектирования «Добродел».

Проект «Белозерское земство: опыт успеха» реализуется при поддержке Благотворительной программы Музеи Русского Севера ПАО «Северсталь».