Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Стартовал конкурсный отбор на участие в медиаобразовательном блог-туре «В гостях у носителей языка»

Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Федерального агентства по делам национальностей осенью 2023 года организует молодёжный языковой блог-тур «В гостях у носителей языка» в Республику Коми.

Мероприятие направлено на популяризацию и продвижение родных языков народов России в молодёжной среде через проведение медиаобразовательных мероприятий с языковыми активистами, выезд в блог­-тур, неформальное общение и обмен опытом.

В блог-туре могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, ведущие блоги или соцсети на родных языках. Для этого необходимо до 30 сентября подать заявку. Все условия участия можно найти на официальной странице проекта на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений по ссылке: http://pecypcныйцeнтp-aнp.pф/russian­federation/project/blog-tur-v-komi.

Для тех, кто не попадает в возрастную категорию конкурсантов, но также является языковым активистом, организаторы предлагают поучаствовать в спецконкурсах, о которых говорилось на вебинаре «Тенденции ведения блога на этнокультурную тему с использованием родного языка».

Итоги спецконкурсов будут подведены 20 сентября на вебинаре для этноблогеров.

Абсолютные победители будут определены к 1 октября. Они получат возможность войти в команду языковых активистов, которая отправится в блог-тур в Республику Коми.

Медиаобразовательный блог-тур «В гостях у носителей языка» как проект реализуется с 2021 года. Молодые этноблогеры уже побывали в Мордовии и Удмуртии. Выпускники проекта объединились в Сообщество языковых активистов новых медиа и теперь представляют данное молодёжное движение в своих регионах, организуя совместные языковые проекты.

Контакты: Анжелика Засядько, координатор проекта, руководитель пресс-службы АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», ierrc.ru@ya.ru.