Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Стартовал Всероссийский онлайн-конкурс «Большое путешествие по стране: географическая экспедиция»

1 сентября 2023 года стартовал прием заявок для участия в онлайн-конкурсе видеороликов и аудиоподкастов «Большое путешествие по стране: географическая экспедиция». 

Программа Конкурса сформирована с учетом положений «Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года» от 31.03.2022 г.№ 678-р., Распоряжения Правительства РФ от 29.06.2015 №996-р «Об утверждении Стратегии воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»,  Национального проекта «Образование» - утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24.12.2018 г. № 16), Федерального проекта «Успех каждого ребенка» - приложение к протоколу заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» (от 07. 12. 2018 г. № 3), а также Федерального проекта «Патриотическое воспитание» (от 01.01.2021 г.) Проект реализуется при поддержке Росмолодежь. Гранты – уникального сервиса для молодёжи, который помогает поддержать социальные инициативы по самым различным направлениям: формирование молодёжных творческих студий и театров, открытие профориентационных проектов для школьников, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу и многое другое.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 10 до 18 лет постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Молодые граждане представят проекты в основных номинациях конкурса: 
«Лучший подкаст о Семене Дежнёве»;

«Лучший подкаст о Ерофее Хабарове», 

«Лучший подкаст о Витусе Беринге»,

«Лучший подкаст о Петре Бекетове», 

«Лучший видеоролик о географическом исследовании Сибири»,

«Лучший видеоролик о географическом исследовании Сахалина»,

«Лучший видеоролик о географическом исследовании Камчатки»,

«Лучший видеоролик о географическом исследовании Приморья» и продемонстрируют свои знания, 
творческие способности в области географии в удобном онлайн-формате.

Работы победителей будут размещены на сайте Конкурса, в группе ВК и телеграмм-канале. Победители награждаются дипломами и подарками от организаторов Конкурса. Участие в онлайн-конкурсе бесплатно. 

Привлечение молодых граждан к знакомству с историей географических исследований России позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своей страны. 
Прием заявок на участие в заочном этапе Конкурса осуществляется организационным комитетом с 1 сентября до 5 октября 2023 года по ссылке: https://forms.yandex.ru

Контактная информация Организационного комитета Конкурса:
тел.: +7 925 125 16 58 (Кожевникова Александра Сергеевна), тел.: +7 999 592 98 55 (Гаврилюк Елена Алексеевна); электронная почта: konkurs.bpps@yandex.ru.

Подробнее о конкурсе по ссылке http://bigexpedition.tilda.ws