Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Участие в сессии «Единая модель продвижения российских музеев» от РОСИЗО приняли участие сотрудники Белозерского музея

21–22 марта в городе Истре Московской области в пятый раз состоялась работа стратегической сессии «Единая модель продвижения российских музеев». Организатором конференции традиционно выступил Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» при поддержке Министерства культуры РФ.

Участниками мероприятий стали представители Белозерского областного краеведческого музея Наталия Кузнецова и Наталья Головина.

На конференции состоялось выступление заместителя директора Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры РФ Наталии Чечель на тему «Правовые основы создания выставок в музее».

Генеральный директор РОСИЗО Ольга Галактионова рассказала об актуальности интеграции новых регионов в общероссийское культурное пространство и об опыте создания музея на базе Колледжа кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова в городе Шахтерске Донецкой Народной Республики. Также на примере видеопрезентации режиссера-документалиста Эллы Тухарели глава РОСИЗО представила тему «Кино о музеях и для музеев» и познакомила участников сессии с документальными проектами «Культура СССР» и «ДК СССР. Экскурсия».

Вице-президент по корпоративным отношениям и взаимодействию с государственными органами корпорации ЯНДЕКС Павел Демидов поделился рассуждениями на тему важности продвижения культурного продукта в цифровой среде. Участникам конференции представили гайд по работе с музеями — инструкцию для работы с отзывами посетителей поисковой системы ЯНДЕКС.

В рамках конференции представители профессионального музейного сообщества поделились лучшими практиками инклюзии в музеях, опытом создания 3D-туров по выставкам, кураторскими подходами в работе с художественными собраниями, обсудили роль фотографии в жизни музеев.