Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Ура, лит-ра! Читай, или проиграешь!

Ура, лит-ра! Читай, или проиграешь!

Сегодня был дан старт новому музейному проекту «Ура, лит-ра!», который в декабре 2021 года стал победителем грантового конкурса Вологодской области в сфере культуры!

Проект направлен на развитие интереса школьников к литературе и чтению, литературному и историческому наследию родного края.

В век Интернета и гаджетов все актуальней становится возможность общения людей в реальном времени. Настольные игры – это ключ к взаимодействию людей, к осознанию личностного потенциала, человеческих ценностей.

Кейс проекта «Ура, лит-ра!» представляет собой набор красочно-оформленных развивающих настольных игр для детей от 7-ми лет и взрослых с простыми, доступными инструкциями к ним. Все игры – уникальны. Они составлены на основе исторических данных и литературного наследия Белозерского края.

План мероприятий проекта включает в себя обмен мнениями, конкурсы, познавательные соревнования с привлечением в социокультурную деятельность широкого круга лиц, в том числе ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, школьников и студентов, семейные команды.

В дружеской обстановке коворкинга «Читая, играем. Играя, читаем» сотрудники музея презентовали проект, поиграли с присутствующими, поделились книжными находками и нашли точки сотрудничества, совместного роста.