Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Вологодские коллективы могут стать участниками фестиваля коренных народов России «Этноскоп»

С 1 по 3 декабря в Москве состоится фестиваль коренных малочисленных народов России «Этноскоп» – 2023. Это новый проект, направленный на поддержку коренных малочисленных народов и сохранение историко-культурного наследия России. Фестиваль пройдет в рамках Международной выставки «Поехали» в Экспоцентре на Красной Пресне.

Со сцены выставки именитые спикеры представят свои путешествия по регионам России, расскажут об удивительных местах и традициях народов нашей страны. Впервые на выставке прозвучит бесермянская крезь, подробно осветятся экспедиции к поморам, селькупам, ненцам и хантам, гости услышат о фольклоре народов Севера.

Гости примут участие в мастер-классах, увидят традиционные предметы быта, одежды и украшений, отведают блюда национальной кухни. Украшением фестиваля станет выступление фольклорных коллективов, чемпионат национальных игр, а также конкурс красоты – участницы предстанут перед зрителями в этнических костюмах.

Объединения, общины и другие общественные организации коренных народов Вологодской области, а также творческие коллективы, заинтересованные в участии в фестивале, могут обратиться к организатору – Юлии Александровне Исаевой по почте expo_prr@mail.ru.

Узнать подробнее о фестивале и оставить заявку участие вы можете на сайте фестиваля по ссылке: https://poehaliexpo.ru/etnoskop