Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Вологжане могут проверить свою цифровую грамотность 13 сентября

13 сентября в Вологодской области в пятый раз состоится Всероссийский диктант по информационным технологиям. Дата проведения ИТ-диктанта приурочена к празднованию Дня программиста, который ежегодно отмечается в 256–й день года. В этот праздник у всех желающих есть возможность проверить свой уровень цифровой грамотности.

   Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами диктанта по информационным технологиям в регионе выступают Вологодский государственный университет,  «Точка кипения» Череповецкого государственного университета при поддержке Департамента цифрового развития области.

   ИТ-диктант представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

   Для участия в ИТ-диктанте необходима регистрация: https://leader-id.ru/events/315588. После регистрации администрация площадки направит все необходимые инструкции для прохождения диктанта.

12.09.2022