Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Выставка коллекционных значков «Животный мир в символах городов» открылась в музее

Выставка коллекционных значков «Животный мир в символах городов» открылась в музее

14 октября в музее Белого озера состоялось открытие выставки  «Животный мир в символах городов». В качестве экспонатов выставки представлено собрание значков советского периода, которое передала в дар Белозерскому музею Лидия Андреевна Мокиевская.

Лидия Андреевна известный человек не только в Белозерске, но и в других городах и весях Вологодской области. Она поэт, художник, фотограф, коллекционер.Собирать значки Лидия Андреевна начала ещё в молодости. В конце 1960-х годов они продавались в киосках Союзпечати, стоили от 10 до 30 копеек. Также продавались специальные кассеты для хранения. Лидия Андреевна покупала значки в Белозерске, Ярославле (где училась), во многих городах (в путешествиях и в рабочих поездках). Позднее стала обмениваться значками. Города – эта тематика, которую Лидия Андреевна избрала с самого начала для своей коллекции. В ней насчитывается более 600 значков260 значков с гербами городов представлены на новой выставке. Гербы населённых пунктов отражают природу, животный мир нашей Родины.

Первыми посетителями выставки «Животный мир в символах городов» и участниками её открытия стали студенты Белозерского индустриально-педагогического колледжа. Лидия Андреевна лично представила аудитории свою коллекцию и рассказала о том, как она появилась. Каждый участник мероприятия в ходе встречи поучаствовал в акции «Рисую герб своей семьи» и представил свою работу.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку в музее Белого озера по адресу: г. Белозерск, ул. Викулова, 5.