Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Выставка «От доброго дерева добрый и плод»

В Музее Белого озера состоялось открытие выставки деревянных изделий из фондовой коллекции дерева Белозерского областного краеведческого музея.
Название выставки говорит само за себя. Здесь представлено многообразие бытовой утвари и предметов обихода Белозерского края первой половины XX века.
Деревянные изделия уже много веков сопровождают человека в повседневной жизни. Дерево является первым материалом, обработку которого освоил человек. Нет, пожалуй, более универсального материала, чем дерево. Что только не изготовляли в старые добрые времена из древесины – столовые приборы, мебель, жилье, первые транспортные средства – телеги, кареты и даже обувь. С самого зарождения человеческой цивилизации дерево играло особую роль. Многие народы считали его объектом поклонения, дерево обожествляли.
Обязательно стоит увидеть интереснейшую по наполнению выставку и познакомиться с разнообразием деревянных предметов и не только. В экспозиции представлены: необычная игрушка - деревянная коляска, деревянный кошель, футляр от карманного зеркальца и другое. Уверены, немногие знают, что такое «ходра»? Об истории предметов, способах их применения и многом другом расскажут в Музее Белого озера.
Выставка работает до 10 сентября по адресу ул.Викулова, д.5, Музей Белого озера.
Доступно посещение по «Пушкинской карте». 
Купить билет - https://vmuzey.com/event/vystavka-ot-dobrogo-dereva-dobryy-i-plod