Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

Юные краеведы Вологодской области изучают Белозерск, посещая краеведческий музей

В регионе в прошедшие выходные кипела  работа областного краеведческого слета «Родина моя – Вологодчина». Мероприятие проходило с 9 по 12 июня в Белозерском муниципальном округе. 

У юных краеведов на слете очень насыщенная и мегаинтересная программа: интерактивы и экскурсии в Белозерском областном краеведческом музее, мастер-классы в Центре ремёсел и туризма, соревнования и другие активности, и всё это на территории самого древнего города области Белозерска. 
«Родина моя – Вологодчина» – это традиционный слет, который проходит в Вологодской области с 2008 года. Мероприятия ранее проходили в Белозерске, Великом Устюге, Вытегре, Кириллове, Тотьме и Устюжне. В этом году участниками слета стали более 100 ребят в возрасте от 12 до 18 лет. Это члены детских и молодежных общественных объединений области, которые занимаются историко-краеведческим направлением, а также их руководители. 
10 июня ребята и их наставники познакомились с городом в сопровождении экскурсоводов Белозерского музея, заглянули в Спасо-Преображенский собор, а сегодня в течение дня знакомятся с жизнью и творчеством белозерского поэта-фронтовика Сергея Сергеевича Орлова в Мемориальном доме-музее.
11 июня Музей «Белозерск исторический», Музей Белого озера, Музей этнографии встречали юных посетителей самыми интересными экскурсиями.
Сотрудники музея общались с молодым поколением и после проведения основной программы. Нельзя не отметить любознательность, живой интерес и неподдельное любопытство ребят. Всё логично, ведь у них своя задача – подготовить турмаршрут в рамках своего района с использованием креативных методик и способов популяризации наследия своей местности. Надеемся, что мы смогли стать полезны ребятам.
Слёт реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Организаторами выступают: областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области, Администрация Белозерского муниципального округа.