Мы используем
COOKIE!
Подробнее
заказ экскурсий
Белозерский областной краеведческий музей
г. Белозерск, ул. Фрунзе, 28
График работы:
с 9:00 до 18:00
без обеда и выходных
belproswet@belozermus.ru
+7 (81756) 2-28-97 заказ экскурсий

«Зимнюю сказку» Белозерска увидели посетители первой музейной выставки 2024 года

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе. В выставочном зале Музея «Белозерск исторический» состоялось  открытие выставки пейзажной живописи, отражающей мир замечательного Белозерского  художника Евгения Владимировича Тимошкина «Зимняя сказка».

Евгений Владимирович - участник городских, областных, региональных выставок,  постоянный участник ежегодной музейной выставки «Белозерские дворики». В выставочных залах  музея не единожды открывались его персональные выставки. К слову сказать, предыдущая проходила в музее в 2019 году.  Евгений Владимирович работает в технике масляной живописи. Превалирующим в его произведениях является жанр пейзажа. Вот и на этот раз художник предоставил музею произведения именно в этом жанре. На данной выставке представлено чуть меньше сотни работ, среди которых преобладают новые. Музей бесконечно дорожит многолетней дружбой с художником и очень благодарен Евгению Владимировичу за такую замечательную выставку. 

Мероприятие открытия выставки посетили жители  города, белозерские художники, учащиеся Белозерской детской школы искусств. Художник отвечал на вопросы, выслушивал поздравления от  гостей. Открытие выставки после утреннего визита в музей также посетил участник СВО боец Т., который не просто вдохновлённый краеведением и историей родного города пришел познакомиться с автором выставки, но и украсил мероприятие своим музыкальным выступлением, чем гости были впечатлены.

В завершении встречи был продемонстрирован небольшой видеофильм  «Лирические пейзажи Евгения Тимошкина», созданный в рамках музейного проекта «Говорящие фонды».

Приглашаем всех желающих посетить персональная выставку картин Е.В. Тимошкина «Зимняя сказка» до 8 марта и хотим обратить ваше внимание на то, что все представленные картины продаются. Накануне предстоящих зимних и весенних праздников у вас есть замечательная возможность подобрать в подарок любимым и близким любой из великолепно воспетых художником  видов нашей родной природы.

Приглашаем по адресу г.Белозерск, ул.Фрунзе, д.28.

0+